В Красном Куте от центрального отопления отключат 23 многоквартирных дома

Оценить

До начала отопительного сезона в Красном Куте Саратовской области планируется отключить от системы центрального отопления 23 многоквартирных дома, которые должны быть переведены на индивидуальное отопление. Об этом сегодня, 27 июня, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ.

Помимо этого, индивидуальное отопление должно появиться еще в пяти домах в Александрово-Гайском районе, в селе Питерка из 22 многоквартирных домов на индивидуальное отопление переведено уже 19. Всего в 2019 году в области запланировано перевести на индивидуальное отопление тысячу квартир, рассказали чиновники.

  • В 2017 году жители Красноармейска, которые ранее перешли на индивидуальное отопление, жаловались, что с них по-прежнему требуют плату еще и за центральное отопление, от которого они отказались три года назад. Оказалось, что по федеральному закону наличие собственных источников тепла не освобождает людей от обязанности оплачивать «традиционное» отопление, даже если эта услуга фактически не поставляется.
  • Позднее депутаты областной думы решили привлечь внимание к этой проблеме министра строительства и ЖКХ РФ, направив ему соответствующее обращение.