Соседи саратовского депутата Глуховой попросили исключить её из «Единой России»

Оценить

Жители дачного поселка «Мостовик» в селе Пристанное под Саратовом обратились в комиссию по этике партии «Единая Россия» с жалобой на депутата Саратовской городской думы Светлану Глухову и ее собак. Копия обращения имеется в распоряжении ИА «Свободные новости». 

Дачники рассказали, что Глухова купила дом в поселке два года назад и привезла с собой собаку бойцовской породы, которая свободно гуляет без поводка и намордника и нападает на прохожих. Граждане указали, что неоднократно обращались в полицию, но полиция не усматривала нарушений в том, как депутат содержит своих животных. 

Причиной обращения стало то, что собака напала на маленькую девочку и укусила ее. В распоряжении ИА «Свободные новости» есть справка из больницы имени Миротворцева о том, что у пострадавшей девочки имеется укушенная рана, ей рекомендовано симптоматическое лечение и прививки, в том числе — от бешенства.

Авторы обращения указали, что Светлана Глухова является региональным координатором проекта «России важен каждый ребенок», и она допустила, чтобы из-за ее животного пострадала малолетняя девочка.
Под обращением с призывом рассмотреть поведение Глуховой и применить к ней меры дисциплинарного воздействия вплоть до исключения из партии подписалось 15 членов СНТ. Копия обращения направлена депутату Госдумы РФ Николаю Панкову.

  • В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Саратова и рассказала о конфликте с депутатом Светланой Глуховой. По словам женщины, 22 июня она шла мимо участка депутата вместе со своей шестилетней племянницей и собакой породы шпиц. По её словам, собака соседки выбежала из двора, набросилась на них и укусила ребенка, после чего произошла потасовка с участием семьи депутата.
  • Секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Панков заявил, что в партии проведут проверку из-за сообщения в СМИ.
  • Сама депутат Глухова утверждает, что стала жертвой дачного конфликта, ни на кого не поднимала руку, а ситуацию со своими собаками комментировать не стала.
  • Между тем, соседи Светланы Глуховой пожаловались, что нападения ее собак - не единичные случаи, ее животных «боится вся улица».
  • По словам соседей по даче, муж депутата после конфликта написал заявление в полицию об отравлении своего йоркширского терьера. Он утверждает, что в смерти собаки виновата пожилая соседка. При этом сам мужчина говорит, что его жена - не депутат. Согласно декларации за 2018 год, официально у Светланы Глуховой нет несовершенолетних детей и супруга.