После дачного конфликта депутат-единоросс Глухова рассчитывает на уголовное дело и детектор лжи

Оценить
После дачного конфликта депутат-единоросс Глухова рассчитывает на уголовное дело и детектор лжи
Депутат Саратовской городской думы Светлана Глухова. Фото er.ru
Политик рассказала корреспонденту «Свободных новостей», что находится в больнице.

Депутат Саратовской городской думы Светлана Глухова пообщалась с корреспондентом ИА «Свободные новости» после дачного конфликта с участием её семьи и собаки.

«Ситуация, которая описывается, она в корне вообще неправильная. Поэтому я жду, когда будет как бы вот это вот уголовное дело или там какое дело. Я хочу, чтобы всё это прошло через детектор лжи. То есть я настроена на это. Я не хочу сейчас ни оправдывать себя, не винить никого, я просто хочу дождаться детектора лжи, и тогда информация станет той, какая она должна быть», - сообщила Глухова в телефонной беседе.

Она также уточнила, что находится в больнице.

  • В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Саратова и рассказала о конфликте с депутатом Светланой Глуховой. По словам женщины, 22 июня она шла мимо участка депутата вместе со своей шестилетней племянницей и собакой породы шпиц. По её словам, собака соседки выбежала из двора, набросилась на них и укусила ребенка, после чего произошла потасовка с участием семьи депутата.
  • Секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Панков заявил, что в партии проведут проверку из-за сообщения в СМИ.
  • Сама депутат Глухова утверждает, что стала жертвой дачного конфликта, ни на кого не поднимала руку, а ситуацию со своими собаками комментировать не стала.
  • Между тем, соседи Светланы Глуховой пожаловались, что нападения ее собак - не единичные случаи, ее животных «боится вся улица».
  • По словам соседей по даче, муж депутата после конфликта написал заявление в полицию об отравлении своего йоркширского терьера. Он утверждает, что в смерти собаки виновата пожилая соседка. При этом сам мужчина говорит, что его жена - не депутат. Согласно декларации за 2018 год, официально у Светланы Глуховой нет несовершенолетних детей и супруга.