Жители Петровска требуют отставки главы района Сергея Горячева

Оценить
По мнению граждан, глава МР проигнорировал требования губернатора Саратовской области Валерия Радаева о переходе депутатов на «безвозмездную основу».

Жители Петровского района Саратовской области, недовольные эффективностью работы главы МР Сергея Горячева, организовали сбор подписей за отставку депутата и в скором времени проведут серию протестных акций. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил местный активист Виктор Осинкин.

По данным нашего собеседника, «налогоплательщики возмущены», что господин Горячев «игнорирует слова губернатора», который заявлял о переходе районных аппаратов на безвозмездную основу.

«У нас же практически осталось все по-прежнему. Горячев якобы перешел на безвозмездную основу вместе с секретарем собрания, но по источникам в администрации продолжают получать пособия. Он, Горячев, продолжает ездить на служебном автомобиле, хотя это категорически запрещено человеку, если тот работает бесплатно. Он всю родню свою катает, - сообщил Осинкин. - Он же еще работает в центре занятости населения, и там тоже есть нарекания, ведь он там практически не бывает. Я сам лично его целую неделю «пас», высматривал, но он так и не появился».

«Он же бывший милиционер, был в свое время начальником, он пенсию тысяч двадцать получает, приблизительно столько же на бирже, плюс ему здесь пособие дают, а средняя зарплата у нас на заводах 5-7 тысяч. Вот им не стыдно? Не из-за того, что нам не нравится личность человека, а из-за того, что наша законодательная власть производит бесстыдные действия. Они должны призывать народ к закону и порядку! Своим примером показывать. Кто будет исполнять законы местного уровня, видя, как этот же Горячев их нарушает? - подчеркнул Виктор Осинкин. - У нас маленькие царьки. В бюджете района денег нет! Мы же это видим, смотрим телевизор и читаем газеты. В области лишней копейки нет! В стране нет лишней копейки, а мы прокатываем!».

Еще в «черном списке» претензий жителей Петровского района к действующему главе значатся затянувшееся строительство домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, ремонт дорог, не произведенный во время, отсутствие горячей воды в летний период, и как выразился Осинкин неэффективная работа властей «по привлечению инвесторов» и создания для них «благоприятного климата».

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» о том, как ведет себя в этой ситуации глава администрации Петровского района Юрий Заигралов, собеседник заявил: «Заигралову не дают работать. В каком плане? Постоянные подножки, постоянные склоки какие-то депутаты устраивают во главе с Горячевым. Постоянные какие-то каверзы идут».

В завершении беседы Осинкин отметил, что в ближайшее время к протесту подключится и патриот района Вениамин Гребенщиков, который проведет серию одиночных пикетов.

«Он, глядя на эти безобразия, не хочет остаться в стороне», - заверил активист.

Напомним, что ранее петровские оппозиционеры добивались отставки главы администрации района Светланы Батяйкиной.