Семья депутата-единоросса Светланы Глуховой обвинила соседей в догхантерстве

Оценить
Муж политика написал заявление в полицию об отравлении йоркширского терьера.

В СНТ «Мостовик» поселка Пристанное под Саратовом продолжает развиваться конфликт между семьей депутата гордумы Светланы Глуховой и ее соседями. Причиной конфликта стало агрессивное поведение собак депутата.

После того, как в поселке побывала съемочная группа ИА «Свободные новости», чтобы разобраться в происходящем, муж депутата Глуховой заявил, что его пытаются спровоцировать, а затем вызвал полицию и подал заявление, что соседи два месяца назад отравили его йоркширского терьера. Подробности развития событий изданию рассказала дачница, которая оказалась в больнице после конфликта со Светланой Глуховой и ее собакой.

Как сообщила женщина, в отравлении умершего два месяца назад йорка сосед обвинил ее пожилую мать. Вчера к ней на дачу прибыл сотрудник полиции, сообщил о заявлении, опросил ее и оповестил, что передаст материалы в органы местного самоуправления для принятия решения.

  • Ранее в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Саратова и рассказала о конфликте с депутатом Светланой Глуховой. По словам женщины, 22 июня она шла мимо участка депутата вместе со своей шестилетней племянницей и собакой породы шпиц. По её словам, собака соседки выбежала из двора, набросилась на них и укусила ребенка, после чего произошла потасовка с участием семьи депутата.
  • Секретарь регионального отделения «ЕР» Николай Панков заявил, что в партии проведут проверку из-за сообщения в СМИ.
  • Сама депутат Глухова утверждает, что стала жертвой дачного конфликта, ни на кого не поднимала руку, а ситуацию со своими собаками комментировать не стала.
  • Между тем, соседи Светланы Глуховой пожаловались, что нападения ее собак — не единичные случаи, ее животных «боится вся улица».