Трагедия в Красноармейске. Сын погиб в канализации, бросившись спасать отца

Оценить

Пресс-служба СУ СКР приводит подробности трагедии в Красноармейске, где вчера, 26 июня, два человека погибли в канализационном колодце, а один был госпитализирован.

По предварительным данным, жильцы одного из частных домов в райцентре занимались очисткой канализационной системы после работы ассенизаторской машины.

Сначала в колодец спустился 53-летний хозяин домовладения.

«Внезапно мужчина затих. Его сын, 1993 года рождения, находившийся рядом бросился на помощь отцу. Через непродолжительное время к домовладению, где разворачивались события, пришел сосед. Он попытался оказать помощь двоим мужчинам, находившимся в канализационной яме и не подававших признаков жизни, однако сам потерял сознание. - описывают дальнейшие события следователи. - Поблизости оказались местные жители. Они вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть отца и сына, а также госпитализировали в лечебное учреждение третьего из мужчин».

По предварительной версии все трое жителей отравились скопившимся в колодце газами.

Сотрудники СКР провели осмотр места происшествия, на телах погибших мужчин признаков насильственной смерти не обнаружили.

«Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти двоих мужчин. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - резюмировали в управлении.