Пять саратовских школьниц набрали 200 баллов ЕГЭ по двум предметам

Оценить
Самый высокий балл за один из экзаменов набрали 87 выпускников из Саратовской области.

Выпускники из Саратовской области в этом году лучше стали Единый государственный экзамен. Как сообщает министерство образования региона, вырос процент высокобалльных работ (от 80 до 100 баллов) по русскому языку, математике профильного уровня, физике, химии, информатике и ИКТ, английскому языку и литературе.

Максимальный балл на экзамене по одному из предметов получили 87 выпускников саратовских школ, а пяти школьницам удалось получить 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам.

По сто баллов на экзамене по химии и русскому языку получили Екатерина Дубровская (лицей № 62) и Вероника Усатова (средняя школа № 1 города Пугачева); по химии и биологии – Наталья Кондюрина (лицей № 15); по литературе и русскому языку – Анастасия Христолюбова (лицей гуманитарных наук) и Юлия Шмырева (Музыкально-эстетический лицея имени Шнитке города Энгельса).

«Самыми востребованными экзаменами у выпускников 11 классов стали обществознание, математика профильного уровня, физика, биология, история, химия и информатика», - рассказали в министерстве образования.