Завод «ВолгаГидро» в Балакове обеспечен заказами до 2025 года

Оценить
Завод «ВолгаГидро» в Балакове обеспечен заказами до 2025 года
Фото Ксения Антипова

Во время торжественной церемонии открытия завода ООО «ВолгаГидро» в Балакове генеральный директор Гюнтер Энгельбутцедер заявил, что предприятие обеспечено заказами до 2025 года. Однако, по словам топ-менеджера, это никак не помешает взять дополнительную работу. 

Энгельбутцедер добавил, что завод может предложить своим клиентам турбины для гидроэлектростанций «made in Russia по европейским стандартам».

Его австрийский коллега, президент и генеральный директор подразделения Hydro group Уве Венхардт, выступая перед гостями, отметил, что компания Voith, чьим дочерним предприятием является «ВолгаГидро», - одна из самых крупнейших в Европе. Компания сотрудничает с Россией с 1890 года. Кроме того Венхардт подчеркнул, что Voith продолжит инвестировать в предприятие, в том числе, предоставляя специализированные кадры.

Вице-губернатор Саратовской области Александр Стрелюхин поблагодарил австрийских гостей, добавив, что строительство предприятия по-настоящему играет значимую роль в развитии района и области.

Он вручил благодарственные письма генеральному директору ПАО «РусГидро» Николаю Шульгинову и Уве Венхардту.