Председатель редсовета «Новой газеты» попросил генерала Баранова решить «говно-вопрос» с нападениями на волонтеров Любови Соболь

Оценить
Дмитрий Муратов напомнил, что московской полиции дважды не удалось найти тех, кто нападал на Юлию Латынину.

Председатель редакционного совета «Новой газеты» Дмитрий Муратов опубликовал на сайте издания обращение к руководству московской полиции. Муратов обращается к начальную ГУ МВД по Москве генералу Олегу Баранову. Он просит его найти виновных в нападениях на сборщиков подписей кандидата в Мосгордуму Любови Соболь.

«Может быть, на этот раз московская полиция, просто для разнообразия, преступников — найдет? Олег Анатольевич, уже отсмотрите камеры с функцией распознавания лиц (советуем включить режим «хари»), уже установите номер машины, поймайте тех, кто это и Вам в лицо плеснул. Это же не сложно? Это же для московской полиции — говно-вопрос? Но оно придает запах всей избирательной кампании в Москве. Вы закрываете глаза, а люди зажимают нос — разве так проводят выборы в столице?» - пишет Муратов.

Он также напоминает о двух нападениях на обозревателя «Новой газеты» Юлию Латынину. В одном случае ее облили фекалиями в центре Москвы, в другом – сожгли машину и облили дом нелетальными отравляющими веществами. Полиция не смогла найти преступников.