Энергетики заменили свыше полукилометра новых сетей в центральной части Саратова

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» на объектах реконструкции теплосетей по улицы Чапаева и Октябрьской заменил более 550 метров трубопроводов и порядка 580 метров железобетонных лотков. Все работы ведутся подрядными организациями в плановом режиме по утвержденным графикам, сообщает пресс-служба компании.

На улице Октябрьской, между Первомайской и Московскаой, уже смонтированы более 400 метров коммуникаций. Частично выполнена укладка щебня под асфальтировку. По Чапаева заменено 124 метра трубы и 207 лотков. Участок расположен на месте повышенной сложности, он находится в зоне подтопления грунтовыми водами, что затрудняет проведение работ. Специально для отвода большей части воды построена дренажная система.

По технической политике энергокомпании при реконструкции используется трубопровод повышенной прочности в ППУ-изоляции и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволяет в кратчайшие сроки обнаружить и устранить возможные нарушения гидравлического и температурного режимов. Кроме того, трубы в ППУ-изоляции долговечнее традиционных - расчетный срок службы строящихся теплотрасс составляет 30 лет.

В ближайшее время энергокомпания начнет реконструкцию тепломагистралей в Рабочем переулке, на улицах Горького, Мичурина, Радищева, Большой Казачьей, Сакко и Ванцетти и Кузнечной.

В этом году при подготовке к отопительному сезону будет выполнен масштабный комплекс работ по модернизации и повышению надежности теплотрасс большого диаметра, от которых тепловую энергию получают клиенты центральной части города. О сроках реконструкции и маршрутах объезда энергетики будут сообщать заблаговременно.