В Москве задержали мужчину, который облил себя бензином и требовал встречи с министром

Оценить
В Москве задержали мужчину, который облил себя бензином и требовал встречи с министром
Кадр видео Baza
По предварительной информации, Абдусалам Залбегов пытался добиться у Владимира Якушева разрешения на строительство жилья.

Сегодня, 26 июня, в центре Москвы задержали мужчину, который облил себя бензином и угрожал поджечь, добиваясь встречи с министром строительства и ЖКХ РФ. Видео с места ЧП опубликовали проекты Mash и Baza.

По предварительной информации, Абдусалам Залбегов пытался добиться у главы ведомства Владимира Якушева разрешения на строительство жилья. До задержания ему удалось пообщаться с замминистра Юрием Гордеевым, сообщают СМИ.

«Участком в Рыбновском районе Рязанской области Залбеговы владеют двадцать лет. В 2014 году там выделили в заповедную зону землю, на которой родился и вырос Сергей Есенин. Владельцам всех участков в «Есенинской Руси» запретили строить любые объекты, но обещали разобраться: либо выкупить участки, либо всё-таки разрешить строительство. Прошло 5 лет. Последний раз Залбегову и остальным обещали ответить до 1 июня этого года. Когда в очередной раз их продинамили, мужчина решил задать вопрос министру строительства лично», - пишет Baza.