Главе Саратова рассказали о «вакханалии» под мостом

Оценить
Главе Саратова рассказали о «вакханалии» под мостом
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
«Читаем в новостях: тут утопленник, там утопленник… Кажется, такого никогда не было. По факту выходит, что не успеваем бороться, на предупредительные таблички не реагируют, а в итоге — гибель людей», — отметил депутат Чернов.

Сегодня, 26 июня, на совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве обсуждался вопрос роста числа несчастных случаев на воде. 

С докладом выступил начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций Даниил Рогозин. По его словам, на водоемах города с начала сезона спасено 11 человек. Между тем, уже четыре человека погибли на воде с начала года. Сегодня произошел второй несчастный случай на «Городских песках»: утонула гражданка Зимбабве. Жертву первого несчастного случая удалось спасти. Еще три гибели произошли в СНТ «Восход», на пруду в Жасминке, на Монаховом пруду.

«Читаем в новостях: тут утопленник, там утопленник... Кажется, такого никогда не было. По факту выходит, что не успеваем бороться, на предупредительные таблички не реагируют, а в итоге — гибель людей», - прокомментировал депутат гордумы Евгений Чернов.

Рогозин обратил внимание, что функция местных органов самоуправления ограничивается рейдами и действиями по предупреждению несчастных случаев, а борьба с неправильным поведением на воде — это зона ответственности полиции. Ему возразил замначальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Саратову Виктор Мудров. Он отметил, что протоколы, составленные полицейскими с начала сезона, лежат в администрации без движения. Что касается надзирания за местами массового отдыха граждан, сил полиции не хватает для поддержания порядка везде, где люди могу утонуть.

«Под мостом полная вакханалия творится!» - воскликнул он.

Исаев приказал подчиненным разобраться, «что у нас там под мостом происходит, кто за это отвечает» и отвел на выяснение два дня.