В школах Саратова образовался дефицит математиков

Оценить
В школах Саратова образовался дефицит математиков
Председатель комитета по образованию администрации Саратова Лариса Ревуцкая. Фото Анастасия Лухминская

В школах Саратова открыты 63 вакансии учителей, при трудоустройстве успешные соискатели смогут получать в среднем 27 тысяч рублей в месяц. Такую информацию сегодня, 26 июня, на совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве представила председатель комитета по образованию горадминистрации Лариса Ревуцкая. 

В частности, в саратовских школах не хватает учителей математики (12 вакансий), английского языка (10 вакансий), физики и начальных классов (по 8 вакансий). На данный момент по поводу трудоустройства обратилось 18 соискателей, из них четверо не имели соответствующего образования.

Средняя заработная плата в школах, как следует из доклада главы комитета, составляет 25,5 тысячи рублей, в том числе педагогических работников — 27,5 тысячи рублей. В детских садах сотрудники получают по 18 тысяч рублей, в том числе педагогические работники — 22 тысячи рублей. В учреждениях дополнительного образования средний уровень зарплат - 21,4 тысячи рублей, в том числе педагогических работников — 25,3 тысячи рублей.

Отвечая на вопрос городского депутата Евгения Чернова о недозаполненных школах в городе, Ревуцкая сказала, что таковых сейчас нет: есть переполненные школы и есть учебные заведения, работающие при нормативной загруженности.