Волгоградские полицейские: Подозреваемый в наркоторговле сын Сорокина не жаловался на побои

Оценить

Сегодня, 26 июня, ИА «Свободные новости» получило ответ на запрос о задержанном по делу о наркотиках сыне депутата Саратовской городской думы от КПРФ Дмитрия Сорокина.

В своем ответе волгоградский главк проинформировал, что Антон Сорокин был задержан в составе группы из жителей Волгоградской и Саратовской областей в возрасте от 19 до 27 лет. Четверо мужчин и одна женщина сбывали наркотики бесконтактным способом, утверждают в МВД. Полицейские изъяли у молодых людей полкило наркотической смеси, содержащей производное от N-метилэфедрона.

«В отношении подозреваемых следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Участники организованной группы по ходатайству следователей арестованы», - заявили полицейские.

Отвечая на заданные вопросы, правоохранители особо отметили, что у них нет сведений о применении в отношении задержанных физической силы. Они заверили, что не располагают и жалобами на действия сотрудников, поступившими от подозреваемых.

  • Депутат Дмитрий Сорокин сообщил, что к нему поступило предложение о выдвижении в облдуму, которое предусматривало дискредитацию губернатора Радаева и ослабление позиций в регионе спикера Госдумы Вячеслава Володина. После того, как тот отказался, его сына, 26-летнего коммуниста Антона Сорокина, задержали в соседнем регионе 14 июня и отправили под административный арест на пять суток. Позже он стал фигурантом уголовного дела о незаконных производстве, сбыте или пересылке наркотиков в крупном размере. 
  • Вчера, 25 июня, депутат провел брифинг, на котором рассказал, что его сына Антона Сорокина пытали, применяя меры воздействия, заставляя признаться в том, чего он не совершал. 
  • Депутат в знак протеста против произошедшего объявил голодовку. Также он сообщил, что поговорил с депутатом областной думы Сергеем Курихиным и тот предложил ему помощь в решении вопроса с сыном.