Радаев примет участие в Госсовете с Путиным на тему ремонта дорог

Оценить
Радаев примет участие в Госсовете с Путиным на тему ремонта дорог
Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. Фото kremlin.ru

Сегодня, 26 июня, в Москве пройдет заседание Госсовета РФ под председательством президента Владимира Путина. В мероприятии примет участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, информирует пресс-служба главы региона.

На заседании обсудят развитие сети автодорог общего пользования и обеспечение безопасности дорожного движения. Участники рассмотрят предложения по повышению эффективности дорожного строительства, качеству ремонта и содержания дорог, улучшению организации дорожного движения.

«В Саратовской области за последние три года было отремонтировано 225,35 километра автодорог. В 2019 году по нацпроекту президента РФ «Безопасные и качественные дороги» планируется выполнить работы по ремонту и строительству 313,1 километра дорог, на эти цели выделено пять миллиардов рублей. В этом году в регионе будут приведены в порядок 44 участка региональных трасс (223,7 километра ), 96 улиц в городе Саратове (79,8 километра ) и 10 улиц в городе Энгельсе (9,6 километра ). В настоящее время все работы идут по графику», - отметили чиновники.

  • Ранее, по данным Росстата, Саратовская область стала антилидером по качеству дорог среди других регионов РФ. В области 90,1% дорог регионального или межмуниципального значения находятся в ненормативном состоянии. За год показатель улучшился на 0,9%.
  • Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировало данные Росстата и заверило, что регион поставил перед собой амбициозную задачу - довести долю дорог, соответствующих нормативным требованиям к концу 2024 года до 40%.
  • В начале июня федеральные СМИ отметили работу саратовских дорожников, которые укладывали новый асфальт прямо в лужи во время обильного дождя.