Акция «Гражданин-оружие». Саратовцы сдали в Росгвардию сдали 43 оружия

Оценить
Акция «Гражданин-оружие». Саратовцы сдали в Росгвардию сдали 43 оружия
Фото Пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области

Управление Росгвардии подвело промежуточный итог действующей в Саратовской области акции по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия «Гражданин-оружие». Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в управлении, с начала года жители региона сдали 43 предмета вооружения на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Так, сотрудники Росгвардии отметили, что житель Красноармейска добровольно сдал стволы с замком охотничьего ружья, которые он нашел в лесном массиве, недалеко от дороги Красноармейск-Мордово.

В ведомстве напоминают, что за незаконное приобретение, сбыт, хранение или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность, в то время как за добровольную сдачу орудия устанавливается денежное вознаграждение.

«Для добровольной сдачи оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств жителям области следует обращаться в подразделение лицензионно-разрешительной работы, либо в любой орган внутренних дел или участковый пункт полиции», - уточнили в Росгвардии.