Радаев «предварительно договорился» о работе в Саратове авиакомпании «Победа»

Оценить

На встрече губернатора Саратовской области Валерия Радаева с гендиректором авиакомпании «Победа» Андреем Калмыковым, которая прошла в Москве, достигли предварительной договоренности о работе перевозчика в новом саратовском аэропорте. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным чиновников, Радаев и Калмыков «рассмотрели ряд тем, в их числе предстоящее открытие международного аэропорта «Гагарин» в августе». Они также обсудили вопрос работы лоукостера на базе нового аэропортового комплекса.

«Отмечалось, что достигнута предварительная договоренность о его положительном решении, и теперь будет более детально прорабатываться взаимодействие аэропорта и авиакомпании», - проинформировали в пресс-службе.

  • Предложение сделать строящийся в Саратовском районе аэропорт «Гагарин» базовым для лоукостера «Победа» спикер ГД Вячеслав Володин высказал на встрече с генеральным директором компании «Аэрофлот» Виталием Савельевым.
  • Валерий Радаев поблагодарил Володина за это, сказав, что эта инициатива «актуальная, своевременная, ведь уже в августе аэропорт «Гагарин» начинает свою работу», и ее значимость должны оценить жители региона, так как «речь идет о бюджетной авиакомпании» и она «напрямую связана с темой доступности авиаперелетов для саратовцев».
  • После благодарности в адрес Володина Радаев попал в поле зрения аналитиков фонда «Петербургская политика».