К пикетировавшей в Саратове либертарианке пришла полиция

Оценить
К пикетировавшей в Саратове либертарианке пришла полиция
Наталья Царюнова. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 25 июня, к члену саратовского реготделения Либертарианской партии, одной из девушек, участвовавших в недавней серии одиночных пикетов, пришел сотрудник полиции. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в партии.

По данным реготделения, сегодня в 7.30 утра к Наталье Царюновой пришел участковый уполномоченный с требованием «дать объяснения по поводу одиночных пикетов».

«Наташа ответила, что ей некогда, на что участковый обещал перезвонить. Но, разумеется, никаких объяснений мы давать и не должны: одиночные пикеты не требуют согласования, а действовали мы в рамках законодательства», - подчеркнули либертарианцы.

  • В воскресенье, 23 июня, саратовское отделение Либертарианской партии провело серию пикетов в поддержку политзаключенных и против фальсификации уголовных дел. Секретарь реготделения партии Александра Аношкина и две её единомышленницы встали возле памятника саратовской гармошке, консерватории и парка «Липки» с плакатами: «А как же все остальные? Голуновых - тысячи. Свободу политическим заключенным», «Голунов на свободе, тысячи еще за решеткой. Нет полицейскому произволу», «За свободу от беспредела в собственной стране».
  • Воскресные акции протеста прошли во многих городах страны, московский митинг собрал 3,9 тысячи участников.