Перед «Розой ветров» выпускников покормят в саратовских школах

Оценить
Перед «Розой ветров» выпускников покормят в саратовских школах
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Перед праздником «Роза ветров» выпускников районных школ будут кормить в школах Саратова. Об этом сегодня, 25 июня, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Чиновники подчеркнули, что в празднике на Театральной площади планируют принять участие около 10 тысяч юношей и девушек со всех районов области. Начало мероприятия планируется на 22.00, однако вход будет организован с 20.00.

После окончания праздника, выпускники, чьи школы удалены от областного центра более чем на 100 километров, будут ожидать отъезд в ТЮЗе, Детской студии при ТЮЗе, лицее №4, Дворце творчества детей и молодежи, в 1-м корпусе СГАУ и в актовом зале социально-экономического института.

«Для спокойного ожидания отъезда и комфортного отдыха выпускникам будет организован просмотр кинофильма, а также будет предоставлено питание», - заверила министр образования Ирина Седова.

  • В прошлом году, по данным минобразования после окончания мероприятия делегации из районов области отправились в театр оперы и балета и театр юного зрителя. Там школьников и педагогов накормили горячей кашей, приготовленной на полевых кухнях и показали фильм «Саратов». Однако блогер Вадим Преслицкий сообщал, что школьники из районов Саратовской области вынуждены были провести ночь в автобусах, так как детей запрещено перевозить в автоколонне в темное время суток.
  • В этом году перед школьниками выступят TERNOVOY (Terry, BLACK STAR), Джоззи, Te100steron и «Davlad Presents Club Show».
  • В театре юного зрителя премией «Призвание» наградят 10 классных руководителей. Перед педагогами выступят группа Viva и заслуженная артистка России Варвара.