Саратов включили в топ-20 самых агрессивных городов России

Оценить

Саратов занял 18-е место в списке самых агрессивных городов России. О таких данных исследования сегодня, 25 июня, сообщило маркетинговое агентство ZOOM MARKET.

В июне этого года аналитики опросили порядка трех тысяч респондентов в 25 городах РФ, и ZOOM MARKET не уточняет, по какому принципу выбирались населенные пункты. Жителям задавали три вопроса: «Вы считаете себя агрессивным человеком?», «Как часто вы проявляете агрессию?», «В отношении вас часто проявляют агрессию?»

Лидерами рейтинга стали Ростов-на-Дону, Москва и Челябинск, последние места заняли Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь.

Среди своих соседей по ПФО Саратов опередил по агрессивности Оренбург (19-е место) и Нижний Новгород (21-е место), но уступил Самаре (12-е место), Волгограду (10-е место) и Казани (4-е место).

  • Ранее агентство ZOOM MARKET неоднократно включало Саратов в неоднозначные и резонансные рейтинги. Так, аналитики сообщали, что он является одним из самых «хамских» городов России, лидировал в рейтинге вредных привычек и любви к порно, а также является одним из беднейших в России. При этом Саратов не вошел в десятку самых читающих городов страны.