Саратовским депутатам рассказали о судьбе старой плитки с проспекта Кирова

Оценить
Саратовским депутатам рассказали о судьбе старой плитки с проспекта Кирова
Депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 24 июня, на площадке Саратовской областной думы во время обсуждения госпрограммы формирования комфортной городской среды депутаты обсудили вопрос использования бывшей в употреблении плитки, которую снимут с проспекта Кирова.

Обсуждение «свернуло на плитку» после того, как депутат-единоросс Николай Кузнецов предложил привлекать жителей территорий к их поддержанию в хорошем состоянии после работ по благоустройству.

«Привлекать надо тех, кто Волжскую сделал, а через два года плитку пришлось менять. И привлекать совсем к другому!» - заметил на это коммунист Александр Анидалов.

Он также призвал обращать внимание, каковы гарантийные сроки на используемые при ремонте территорий материалы, и предложил поговорить о том, как утилизируют раскрошившуюся плитку. В частности, его интересовало, что ждет плитку, которую снимут с проспекта Кирова во время реконструкции.

«Отбираем ту, которую можно использовать, для повторного использования на отдельных территориях», - ответил депутат гордумы Саратова Дмитрий Кудинов.

Куда именно пойдет плитка с проспекта, осталось неясным.