Саратовская спортсменка стала чемпионкой России по триатлону

Саратовская спортсменка Александра Разаренова выиграла золотую медаль чемпионата России по триатлону. Об этом сегодня, 24 июня, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области.

Соревнования прошли в Альметьевске с 22 по 23 июня. В них участвовали 350 профессиональных спортсменов более чем из 35 регионов РФ. Победители войдут в команды для участия в финале чемпионата мира, а также в первенствах мира по молодежи и юниорам в Лозанне и для участия в спартакиаде учащихся.

В первый соревновательный день прошли личные гонки во всех возрастных категориях. Саратовскую область представляли спортсмены центра спортивной подготовки: мастер спорта международного класса Александра Разаренова, а также воспитанники МУ Центральной спортивной школы Даниил Кондрашов и Антон Спиридонов. Спортсмены завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

Разаренова выступила на Олимпийской дистанции, где завоевала золотую медаль чемпионата. Кондрашов стал серебряным призером первенства России по триатлону в категории 16-19 лет на дистанции спринт, а Спиридонов стал бронзовым призером в категории 15-17 лет.

Второй день соревнований прошел в программе эстафеты-микс среди элиты, где Даниил Кондрашов и Федор Зайцев заняли пятое место.