Предстоящая неделя в Саратове обещает быть дождливой и холодной

Оценить
Предстоящая неделя в Саратове обещает быть дождливой и холодной
Фото Анастасия Лухминская

На предстоящей неделе в Саратове и области пройдут дожди, а температура воздуха заметно снизится. Такой прогноз дал корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин.

По словам синоптика, понедельник станет последним жарким днем этой недели. Начиная со вторника температура начнет понижаться. По районам области ожидается +24…+29 днем и +17…+22 ночью, в Саратове соответственно +25…+27 и +19…+21. К субботе, 29 июня, по районам области в полуденные часы воздух будет прогреваться лишь до +18…+23, в Саратове до +20…+22. Ночью столбик термометра опустится до +12…+17 на территориях области и до +14…+16 в областном центре.

С завтрашнего дня на территории области начнутся дожди, которые с каждым днем будут усиливаться. Во вторник, среду и четверг ожидаются локальные дожди. В субботу их количество увеличится до 7-12 миллиметров. Не исключено. Что это снизит уровень пожарной опасности в регионе.

Температура воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратова достигла отметки +23,6 градуса, что на 4,5 градуса выше, чем год назад. Уровень воды в реке равен 4,81 метра.