Отдыхавшая на балаковском пляже женщина-медик спасла захлебнувшуюся девочку

Оценить

Сегодня, 23 июня, на городском пляже Балакова произошло ЧП. Об этом рассказала в группе «Типичный Балаково» ВКонтакте пользовательница под ником Наталья Глюк.

«Вытащили девочку из реки, совсем маленькую. На её счастье и счастье родителей рядом оказалась женщина-медик. Она откачала ребенка, сделав ей искусственное дыхание, - описывает происходившие события очевидица. - Кто-то вызвал скорую. Скорая не приехала, а прилетела, врачи забрали девочку в больницу (…) К сожалению не знаю имени спасительницы. Город должен знать своих героев».

Возраст ребенка жительница не уточнила, но добавила что девочка находилась на пляже вместе с родителями, и те употребляли алкоголь во время отдыха. Также автор поста призвала родителей внимательно следить за своими детьми на водоемах.

  • Накануне с саратовского городского пляжа «Городские пески» госпитализировали в критическом состоянии 12-летнего мальчика. Утопающего ребенка вытащил из воды отец, сотрудники облспаса реанимировали его в спецавтомобиле.
  • За июнь 2019 года на водоемах области утонули три ребенка. После этого чиновники и общественники решили организовать патрулирование в местах несанкционированного купания жителей области.