В небо над Волгой одновременно поднялось полсотни воздушных змеев

Оценить
В небо над Волгой одновременно поднялось полсотни воздушных змеев
Фото Анна Недочетова
Фестиваль «Змеевы горы» примет участие в конкурсе событийного туризма.

Сегодня, 23 июня, в рамках фестиваля «Змеевы горы» в Воскресенском районе Саратовской области прошел конкурс любителей воздушных змеев. В соревновании приняли участие более 20 команд. Сначала они представили свои визитки со сцены, после чего ушли на поле запускать свои летательные аппараты.

В номинации «Царь горы» победила команда «Экстремалы», в номинации «Змеиный пилотаж» - команда «Парус надежды», в номинации «Мисс Небесная змея» - команда «Булгаковские светлячки», в номинации «Воздушный змей - любитель публики» - команды «Студенты» и «НЛО», в номинации «Семейные забавы» - команда «Буревестник». Все победители получили памятные призы от главы района Дениса Павлова и председателя комитета по туризму Саратовской области Виктории Бородянской.

Остальные участники получили дипломы.

В завершение мероприятия глава Воскресенского района поблагодарил всех жителей за фестиваль.

«Такая красота. В небе около 50-ти змеев было одновременно» - заметил он, и вручил символ праздника - воздушного змея Виктории Бородянской. Председатель комитета по туризму в свою очередь пообещала Павлову помощь в организации последующих фестивалей.

«Мы ехали сюда с опаской, а получился прекрасный фестиваль. Осенью будете принимать участие в конкурсе по событийному туризму», - сказала Бородянская.