Саратовец стал чемпионом мира по боевому самбо

Шамиль Гасанханов в финале турнира победил представителя Узбекистана.

Спортсмен Саратовской областной школы единоборств имени Султана Ахмерова стал чемпионом мира по боевому самбо.

На чемпионат мира по самбо в Санкт-Петербург, который завершается сегодня, 25 ноября, приехали более 700 спортсменов из 60 стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

В финале соревнований в весовой категории до 74 килограммов саратовец Шамиль Гасанханов победил бойца из Узбекистана Истама Кудратова. Тренирует Шамиля тренер-преподаватель Ерлан Сержанов.

Триумфатором турнира стала сборная России, завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Российские спортсмены не остались без медалей ни в одной из дисциплин и весовых категорий, сообщает Всероссийская федерация самбо.