ОГО! — Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию

Оценить
Меры по обеспечению нацбезопасности начнут действовать с 8 июля. Туристическим компаниям рекомендовали временно прекратить продажу путевок по этому направлению.

Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля. Такая информация содержится в указе «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», подписанном сегодня, 21 июня, и размещенном на сайте Кремля. 

Документ рекомендует туристическим компаниям на время действия запрета на воздушные перевозки не подавать потребителям путевки в Грузию. Кроме того, указ предприсывает правительству РФ обеспечить возвращение в страну россиян, которые сейчас находятся в этой стране.

  • Вчера в Тбилиси у стен парламента прошла акция протеста, которая переросла в столкновения митингующих с полицией. Участники акции требовали отставки Ираклия Кобахидзе, обвиняя его в предательстве родины.
  • Причиной для таких обвинений стал скандал, связанный с визитом депутата ГД из России Сергея Гаврилова, занимающего пост главы Межпарламентской ассамблеи православия. Он открыл сессию организации, сидя в кресле главы грузинского парламента, что вызвало возмущение грузинской общественности. 
  • Журналист Александр Никишин объясняет, что происходит в Грузии и при чем тут Россия.