Зампред областного правительства покатался по Саратову в душных автобусах

Оценить
Зампред областного правительства покатался по Саратову в душных автобусах
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 21 июня, зампред правительства Роман Бусаргин совершил инспекционную поездку на автобусах маршрутов №№2Д, 53 и 90, сообщает секретариат чиновника.

Компанию Бусаргину составили заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Балакин, заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко и представители перевозчиков. Их маршрут проходил по Кутякова до Сенного рынка и в сторону Чапаева.

Пассажиры общественного транспорта пожаловались чиновникам на высокую температуру в салоне и отсутствие возможности оплачивать проезд картой. Также саратовцы отметили, что центр города сложно покинуть на автобусах после 22.00.

«Организатором перевозок является администрация Саратова, у которой уже с 8 июля появится законодательная основа для ежедневной проверки транспорта. Необходимо обеспечить жёсткий контроль за выполнением техусловий, которые были прописаны в аукционной документации. Если перевозчики не могут гарантировать саратовцам необходимое качество работы общественного транспорта – с ними распрощаются», - подытожил поездку Бусаргин.

  • В администрации Саратова ранее пообещали, что с 1 июля во всех видах городского общественного транспорта можно будет оплатить проезд банковской картой.