Володин взял под личный контроль ситуацию с «Тролзой»

Оценить
Володин взял под личный контроль ситуацию с «Тролзой»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин взял под личный контроль ситуацию на энгельсском предприятии «Тролза». Информация об этом сегодня, 21 июня, появилась на странице volodin.saratov в Instagram.

Авторы поста отметили, что сегодня прошла встреча Володина с «заинтересованными лицами по вопросам сохранения компании». На встрече приняли участие председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев и президент компании «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев.

«По мнению Вячеслава Володина, несмотря на то, что на рынке работает несколько таких предприятий, компания имеет достаточно сильные конкурентные преимущества. Важно, чтобы завод был сохранён. Это, в первую очередь, сохранение рабочих мест. А также налоговые поступления в бюджет Саратовской области», - сказано в публикации.

  • Ранее в министерстве занятости, труда и миграции сообщали, что в течение июня-августа этого года 160 предприятий Саратовской области планируют сократить около 3,1 тысячи работников. При чем на «Тролзе» планируется сократить 554 человека, в том числе 145 пенсионеров.
  • Депутат Государственной думы от КПРФ Ольга Алимова на недавней пресс-конференции заявила, что руководство «Тролзы» уже предупредило 354 сотрудника о предстоящем сокращении.
  • Банк «Россия» заявил о намерении обратиться в суд с иском о банкротстве «Тролзы». Также в суд с исками о взыскании долгов с троллейбусного завода в Энгельсе обращались ООО «СФ Самсон», ООО «Энергосбытовая компания «Волга», ООО «Камоцци пневматика» и  АО «БМ-Банк».
  • Генеральный директор «Тролзы» Иван Котвицкий находится под домашним арестом по подозрению в даче крупной взятки.
  • Депутат Госдумы Николай Панков не раз заявлял, что занимается ситуацией на «Тролзе». 
  • Подробнее о тяжелой ситуации на заводе ИА «Свободные новости» рассказывало в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».
  • Ранее представитель завода через официальных страницы предприятия призвал подписчиков отправить вопрос о судьбе «Тролзы» на прямую линию президента РФ Владимира Путина. Ранее в социальных сетях начала флешмоб «Тролзе жить!» Участники акции записывали видео в поддержку предприятия.