После многочисленных публикаций в СМИ вольский ветеран получил качественный протез

Оценить

В Вольске 95-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Романов получил положенный ему протез ноги. Об этом сегодня, 21 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал зять пенсионера Василий Лопуга.

По словам родственника, в присутствии специалистов Романов закрепил устройство и сделал в нем первые шаги. Специалисты протезно-ортопедического предприятия учли все предпочтения ветерана. На ролике, который сегодня опубликовал Telegram-канал Mash, видно, что пенсионер уверено передвигается без постороней помощи.

«Он тренируется. Все потихонечку. Сказали нагрузку не надо, он не привыкший еще к этому протезу», - отметил Лопуга, добавив, что Василия Романова полностью устроил протез.

  • Проблема 95-летнего Василия Романова вышла на федеральный уровень. После публикации ролика с родственниками ветерана связались волонтеры из Москвы, которые обещали собрать деньги на качественное изделие.
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение председателю правительства региона Александру Стрелюхину и министру соцразвития Ирине Бузиловой разобраться и принять меры по обеспечению ветерана необходимым протезом.
  • В Фонде социального страхования корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщали, что ждали от ветерана заявление на получение протеза.