Энергетики проведут контрольную диагностику коммуникаций в зоне ТЭЦ-5

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» с 24 июня проведет завершающую проверку теплосетей от Саратовской ТЭЦ-5.  Последними испытания на плотность и прочность пройдут тепломагистраль № 1 и тепловые сети в зоне 6 и 3 насосных. График проведения работ согласован с администрацией города.

На время опрессовок (до 5 июля включительно) будет приостановлено горячее водоснабжение домов по улицам: Вольская, Большая Горная, Кутякова, Зарубина, Киселева, Кутякова, Посадского, Чапаева и других. Полный список адресов размещен на сайте http://teplo.energy/.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и работы персонала коммунальных компаний, обслуживающих тепловые узлы этих домов.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает жителей города с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания являются единственным способом проверки плотности и прочности тепловых сетей. Благодаря им энергетики могут своевременно выявить "слабые" участки и вывести их в ремонт.

Испытания проводятся теплоносителем температурой не выше +40°С, подаваемым под повышенным давлением. Поэтому энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с надземными трубопроводами, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на ней автотранспорта.

При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев просим вас не приближаться к участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефону (8452) 32-00-22.