ОГО! — Администрация района объяснила слив нечистот в Волгу смывом грязи с саратовских дорог

Оценить
Чиновники рассказали про строительство очистного коллектора в Глебучевом овраге.

В администрации Волжского района прокомментировали публикацию о сливе нечистот в рядом с фонтаном «Сердце Волги» на Набережной Космонавтов. Причиной поступления в Волгу загрязненных сточных вод чиновники назвали смыв грязи с дорог и тротуаров города. Ответ сегодня, 21 июня, чиновники предоставили редакции ИА «Свободные новости».

Как отметили в администрации, после публикации комитет по строительству и инженерной защите мэрии поручил МУП «Водосток» установить наличие незаконных врезок и слива нечистот в районе набережной. Однако, таковых не оказалось, и чиновники пришли к выводу, что мутная вода из коллектора может течь по нескольким причинам.

«Отмеченное помутнение сбрасываемых из выпускных коллекторов сточных вод, характерно для смыва грязи с дорог и тротуаров города в ходе выпадения осадков, а также возможных аварийных ситуаций на водопроводной сети», - отметили в администрации.

Также чиновники рассказали, что в Глебучевом овраге планируется построить очистные сооружения ливневого коллектора.

«В текущем году предусмотрено выделение средств на корректировку проектной документации данного объекта», - проинформировали в администрации.