Невзоров: Мечтатель Путин явно скис

Оценить
Невзоров: Мечтатель Путин явно скис
Александр Невзоров . Фото кадр видео

Публицист Александр Невзоров в своем Instagram прокомментировал прямую линию президента РФ Владимира Путина с россиянами, которая прошла сегодня, 20 июня.

«Мечтатель Путин явно скис - до него дошло, наконец, что пафосное здание российской державности будет разворовываться быстрее, чем оно строится, и этот процесс непобедим. Все стройматериалы, из которых предполагалось создать храм государственности, растащили на особнячки, шубохранилища. Эти сакральные стройматериалы пошли на личные сортиры из каррарского мрамора, на бассейны с искусственным тройным прибоем и ониксовые лежанки - для девок с надувными губами. А там, где должен был парить двуглавый орел - там летают мерзкие квадрокоптеры Навального. Более того, российскую государственность по образцу 19-го века, как выяснилось, и строить то некому, кроме гастарбайтеров», - поделился впечатлениями Невзоров.

  • Очередная «Прямая линия с Владимиром Путиным» вышла в эфир 20 июня 2019 года в полдень по московскому времени. Транслировали программу Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
  • Философ Игорь Чубайс, старший брат главы «Роснано» Анатолия Чубайса, считает, что у прошедшего мероприятия был «удивительно пустой, изъезженный и бессмысленный сценарий», в связи с чем трансляцию было «больно» и «невозможно» смотреть.
  • Бывший депутат Госдумы Николай Травкин сравнил происходящее с сатирическим романом «История одного города» Михаила Салтыкова-Щедрина, в котором рассказывается об истории города Глупова и его жителях – глуповцах.
  • Ранее писатель Дмитрий Быков отмечал, что формат прямой линии уже давно перестал себя оправдывать, а также предположил, что «нынешняя встреча президента с народом окажется либо сенсационной, либо последней».
  • Свои прогнозы на прямую линию с Путиным высказывал и саратовский журналист Дмитрий Козенко, по мнению которого, глава государства, возможно, является единственным человеком, который верит в эффективность подобных мероприятий.