Для помощи животным в Саратове продавали детские поделки

Оценить
Для помощи животным в Саратове продавали детские поделки
Фото Анастасия Солдатова
Акцию сопровождали развлекательные номера и выставка фотографий.

В выходные, 23 и 24 ноября, в «Триумф Молле» прошла ярмарка солидарности, на которой можно было помочь бездомным животным, купив сувенир ручной работы. Деньги с продажи детских поделок пойдут на помощь питомцам волонтерского зоозащитного движения «Рыжий хвост».

Всех детей, пожертвовавших на продажу свои поделки, наградили грамотами и подарками.  Всего в акции приняло участие 186 ребят, они передали организаторам 225 своих работ.

Лучшие детские поделки участвовали в аукционе. Однако многие из лотов остались без внимания и ушли на общий прилавок.

«Рыжий хвост» также устроил выставку фотографий своих питомцев, которые нуждаются в хозяевах. Посетители могли присмотреть себе кошку или собаку, которых волонтерское движение отдаст им после испытательного срока.

Для посетителей ярмарки в субботу была организована развлекательная программа. Детские коллективы выступали с танцевальными и вокальными номерами. На фестивале работал художник фейс-арт, который разрисовывал лица детей. На мастер-классе по лепке из глины можно было сделать свою собственную поделку. Детям также предложили поиграть в игру, стилизованную под компьютерную Angry Birds.

Всего за два дня ярмарки было собрано 24 тысячи рублей. Эти деньги будут потрачены на стерилизацию и оплату лечения животных.