Детей с ментальными заболеваниями переведут в здание закрытой больницы №6 в сентябре

Оценить

В сентябре этого года планируется перевод несовершеннолетних пациентов психиатрической лечебницы Святой Софии в помещение бывшей саратовской детской инфекционной больницы №6. Об этом сегодня, 20 июня, на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе сообщил главный врач Областной детской клинической больницы Михаил Свинарев.

Вопрос о судьбе здания больницы задал депутат от ЛДПР Станислав Денисенко. Он поинтересовался сроком переноса отделения помощи детям с ментальными заболеваниями в здание на Соборной в центре Саратова. Свинарев ответил, что сейчас в больнице идет ремонт, но к сентябрю перевод должен состояться.

  • Реорганизация саратовской детской инфекционной больницы №6 и детской поликлиники №10 в начале этого года вызвала массовый протест родителей детей, получающих медицинские услуги в Волжском районе Саратова. В итоге образовалось общественное движение «Родительский надзор». 
  • Участники движения объявляли голодовку, чтобы заставить власти не перепрофилировать здание инфекционной больницы. В итоге помещение передали психиатрической лечебнице, несмотря на протесты.