Авиакомпании продолжают отменять саратовские рейсы

Оценить

Сегодня, 20 июня, сразу несколько авиаперевозчиков снова отменили рейсы между Саратовом и Москвой. Информация об этом опубликована в онлайн-табло аэропортов «Саратов Центральный» и «Шереметьево».

Так, «Аэрофлот» отменил дневной рейс СУ-1378 Москва-Саратов, выполняющийся на самолете Sukhoi Superjet 100. Соответственно, отменен и вечерний рейс СУ-1379 обратного направления.

Компания «РусЛайн» на постоянной основе отменила утренний рейс РГ-480 из Саратова в столицу и вечерний рейс РГ-479 из Москвы. Таким образом, перевозчик оставил только рейс Саратов-Москва по понедельникам, пятничные вылеты в обратном направлении и рейсы между Саратовом и Сочи.

Кроме того, по-прежнему не действуют рейсы «Аэрофлота» СУ-1360 Москва-Саратов и СУ-1361 Саратов-Москва, отмененные до июля.

  • Внимание общественности и СМИ к постоянным неисправностям самолетов SSJ 100 и задержкам их рейсов привлечено после трагедии в Шереметьеве 5 мая. Там в результате жесткой посадки после удара молнии загорелся «Суперджет» «Аэрофлота». В пожаре погиб 41 человек.
  • После шереметьевской трагедии СМИ неоднократно сообщали об отмене и отсрочке перевозчиками вылетов Sukhoi Superjet 100. Ряд авиакомпаний потребовал проверить воздушные суда этого типа на соответствие требованиям сертификатов.
  • Ранее в соцсетях был опубликован документ, якобы свидетельствующий о многочисленных претензиях транспортной прокуратуры к «Аэрофлоту».