Щенка Володина предложили назвать Елшан и Вольск

Оценить
Щенка Володина предложили назвать Елшан и Вольск
Председатель Госдумы Вячеслав Володин в Вольске. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По совету одной из пользователей Instagram спикер Госдумы назвал алабая Балу.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин с помощью подписчиков страницы volodin.saratov в Instagram выбрал кличку для своего нового питомца - щенка породы алабай.

Три дня назад сторонники спикера ГД опубликовали в этой соцсети вопрос к читателям, как бы они назвали щенка Володина. Комментарии к тому посту в Instagram контролировались модератором.

Вчера, 19 июня, в volodin.saratov появились итоги конкурса.

«Спасибо всем за ваши комментарии и предложения по поводу клички! Выбор Вячеслав Володин остановил на «Балу». Одна из подписчиц предложила это имя для щенка. Всего было прислано около 200 вариантов. Среди них были и необычные, такие как Елшан, Бурлян, Оладушек, Вольск, Иргиз, Сухарик, Тамерлан, Шерхан, - рассказали сторонники спикера ГД. - Щенку породы алабай сейчас шесть месяцев. Он жёлто-белого окраса. Несмотря на небольшой возраст, он крупный, пока ещё очень неуклюжий, косолапый. И очень добродушный. С Балу мы вас обязательно познакомим! Чуть позже опубликуем его фото в нашем аккаунте».

В комментариях к этому сообщению некоторые пользователи опубликовали шутки о новой собаке председателя Госдумы.

«А почему объект недостроен? - неожиданно спросил Балу, и нежно взял зубами за руку застройщика», - описал возможное развитие событий один из подписчиков.