Вольский подросток зарезал собутыльника и сбросил на него сервант

Оценить

В Вольске вынесен приговор 18-летнему жителю, обвинявшемуся в убийстве человека.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, преступление юноша совершил 3 марта этого года, когда еще не достиг совершеннолетия.

В тот день подросток вместе со своей 38-летней теткой был в гостях у 42-летнего мужчины, вместе они распивали спиртное. Между хозяином и гостьей вспыхнула ссора из-за того, что мужчина не вернул ей долг. В этот момент юноша пошел на кухню и взял нож, хозяин зашел в помещение.

«Не раздумывая, подросток нанес мужчине два удара ножом в область груди, от которых тот упал на пол. Не остановившись на этом, юноша нанес еще несколько ударов ножом потерпевшему по телу, конечностям и голове. Вскоре потерпевший перестал подавать признаки жизни, а злоумышленник опрокинул на тело погибшего сервант и присоединился к компании, продолжив распивать спиртное. Лишь утром следующего дня 38-летняя гостья сообщила о произошедшем в правоохранительные органы», - описывают обстоятельства происшедшего следователи.

Как установила экспертиза, причиной смерти потерпевшего стало одно из ножевых ранений.

В ходе следствия и на суде юноша вину не признал и заявил, что не хотел убивать мужчину. Несмотря на это, суд признал его виновным и приговорил к семи с половиной годам заключения в колонии общего режима.