В Саратовской области в водоеме обнаружили очередной труп

Оценить
В Саратовской области в водоеме обнаружили очередной труп
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
На этот раз трагедия произошла в Пугачевском районе.

Вблизи села Малая Таволожка Пугачевского района Саратовской области сегодня, 19 июня, в реке Старица был обнаружен труп 64-летнего сельчанина, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В настоящее время проводится доследственная проверка. По предварительным данным, сегодня утром погибший отправился к реке на рыбалку. В послеобеденное время родственники мужчины забеспокоились, что он не вернулся домой, один из них пошел к реке.

Подойдя к водоему, мужчина увидел у противоположного берега пустую лодку, принадлежащую пропавшему. В связи с этим родственник рыбака попросил местного жителя, который в это время плавал по реке на лодке, поплыть туда и посмотреть, что произошло. Сельчанин выполнил просьбу и обнаружил на поверхности воды неподалеку от пустой лодки тело ее хозяина без признаков жизни.

Специалисты областной службы спасения извлекли тело мужчины из реки. Прибывшие на место происшествия следователи СК не обнаружили на теле погибшего признаков насильственной смерти.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются, проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины.

  • С наступлением лета люди стали гибнуть на водоемах Саратовской области практически ежедневно. Так, вчера труп рыбака выловили из частного пруда в Аркадакском районе, позавчера еще один рыбак погиб в Екатериновском районе.