Прокуратура: Уголовное дело в отношении молодого врача Ивантеевской районной больницы прекращено

Оценить
Прокуратура: Уголовное дело в отношении молодого врача Ивантеевской районной больницы прекращено
Алёна Мордвинова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Алёну Мордвинову заподозрили в служебном подлоге из-за ложных данных о прохождении диспансеризации. Теперь же в действиях терапевта не обнаружили состава преступления.

Уголовное дело о служебном подлоге в отношении терапевта Ивантеевской районной больницы Алёны Мордвиновой прекращено. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в прокуратуре Саратовской области.

«Уголовные дела в отношении Мордвиновой 5 июня следователем Пугачевского МСО СУ СК России по Саратовской области соединены в одном производстве. Уголовное дело 7 июня прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ за отсутствием в деянии Мордвиновой состава преступления», - сообщил нашему изданию исполняющий обязанности начальника уголовно-судебного управления облпрокуратуры Эльдар Калимулин.

  • Историю Алены Мординовой, которая приехала в Ивантеевку в рамках программы «Сельский доктор», наше издание рассказывало на прошлой неделе. Девушка сообщила, что фигуранткой уголовного дела она стала из-за административного давления – от молодого врача требовали улучшить показатели по диспансеризации.
  • Алена Мордвинова обращалась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину по вопросу предоставления жилья молодым специалистам. После общественного резонанса из-за ее дела губернатор Валерий Радаев пообещал молодым врачам, что они получат компенсацию за съем жилья на селе.