Ремонт саратовского стадиона «Волга» начнут с вырубки деревьев

Оценить
Ремонт саратовского стадиона «Волга» начнут с вырубки деревьев
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Стадион «Волга» в Заводском районе Саратова ожидает капитальный ремонт и благоустройство территории стоимостью около 60 миллионов рублей. Соответствующий тендер на портале единой информационной системы в сфере закупок разместило муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга».

Итоги открытого конкурса в электронной форме, посредством которого будут определены подрядчик и окончательная стоимость работ, должны быть подведены 8 июля. Подрядчик должен будет выполнить их не позднее 18 ноября 2019 года, а также предоставить на них гарантию сроком два года.

В первую очередь в ходе ремонта стадиона будут вырублены либо опилены находящиеся там деревья. Также в рамках подготовительного этапа работ подрядчик должен будет разобрать старый асфальт, провести демонтаж мачт освещения, футбольных ворот, шведской стенки, перекладин, тренажеров.

Затем на стадионе необходимо будет провести работы по обновлению либо созданию системы дождевой канализации, наружного освещения, поля для мини-футбола с искусственным газоном, беговых дорожек, спортивных площадок с покрытием из резиновой крошки.

В частности, подрядчик должен будет установить четырехметровую алюминиевую перекладину для прыжков в высоту, две стойки для прыжков в высоту, оборудовать упор для толкания и круг для метания ядра. Кроме того, на стадионе должны появиться девять скамеек, пять урн и два мусорных контейнера.

  • Ранее ИА «Свободные новости» публиковало фоторепортаж о состоянии стадиона «Волга».