«Тролзе жить?» В энгельсский центр занятости обратились 63 уволенных с завода сотрудника

Оценить
«Работа по стабилизации ситуации и выводу предприятий из кризиса ведется на всех уровнях, в том числе федеральном», — заявили в министерстве промышленности региона.

В центр занятости населения Энгельса по вопросам постановки на учет в качестве безработных обратились 63 человека из числа уволенных с ЗАО «Тролза», при этом 28 человек из числа обратившихся являются пенсионерами, сообщает сегодня, 18 июня, региональное министерство труда.

«В соответствии с Трудовым кодексом РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику работодатель выплачивает выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если уволенный работник не трудоустроился в течение двух месяцев, работодатель обязан осуществить вторую выплату среднего месячного заработка. Если гражданин в двухнедельный срок после увольнения встал на учет в центр занятости населения и не был им трудоустроен, то по истечении третьего месяца после увольнения по справке от центра занятости работодатель обязан осуществить третью выплату среднего месячного заработка», - напомнили в ведомстве.

В минпроме уточнили, что ситуация на «Тролзе» находится на постоянном контроле губернатора Валерия Радаева и правительства Саратовской области, которое возглавляет Александр Стрелюхин.

«Работа по стабилизации ситуации и выводу предприятий из кризиса ведется на всех уровнях, в том числе федеральном, - подчеркнули в ведомстве.

Вчера представитель завода через официальных страницы предприятия призвал подписчиков отправить вопрос о судьбе «Тролзы» на прямую линию президента РФ Владимира Путина. Ранее в социальных сетях начала флешмоб «Тролзе жить!» Участники акции записывали видео в поддержку предприятия.

Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу».