Постороннее подтопление препятствует реконструкции теплотрассы на Чапаева

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» ведет масштабные работы по реконструкции участка тепломагистрали от ТЭЦ-5 по улице Чапаева, между Большой Горной и Посадского. Все силы направлены на их завершение в кратчайшие сроки. Но работы осложняются затоплением канала теплотрассы водой сторонней организации. Это оказывает негативное влияние на оперативность техперевооружения энергообъекта: подрядчикам приходится постоянно приостанавливать работы для осушения канала, рассказали в пресс-службе компании.

В связи с данным фактом энергетики вынуждены пропорционально продлить сроки восстановления подачи теплоресурса тем девяти клиентам, которым было технически невозможно подать горячую воду по резервным схемам на период реконструкции участка тепломагистрали. Энергокомпанией будут приложены максимальные усилия для решения сложившейся ситуации. Письмо в организацию, ответственную за подтопление, уже направлено.

Напомним, на улице Чапаева ведутся работы в рамках программы «RE:конструкции». Для повышения надежности теплоснабжения центральной части города будет модернизировано 940 метров трубопровода диаметром 820 мм.

Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей города Саратова с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам.