В день матери саратовцы могли бесплатно позвонить в любую точку России

Оценить
В день матери саратовцы могли бесплатно позвонить в любую точку России
Фото Денис Юлин
А также отправить маме ММS-сообщения в виде фото с табличкой «Мама, я люблю тебя».

Вчера, 24 ноября, на проспекте Кирова возле консерватории прошла акция «Мама, я люблю тебя», приуроченная ко Дню матери. В рамках акции жители и гости города могли бесплатно позвонить своей маме в любую точку России и поздравить ее с этим праздником, а также сфотографироваться с табличкой «Мама, я люблю тебя» и отправить фотографию в виде ММS-сообщения.

Инициатором акции выступил Российский союз молодежи при поддержке администрации Фрунзенского района. Один из организаторов акции Дмитрий Вальков пообещал, что в случае успеха эта акция будет повторена на следующий год.

«Акция проходит в такой замечательный праздник как День матери. В суете наших дней мы все чаще забываем о наших самых близких и дорогих - о наших мамах. Сегодня благодаря этой акции мы можем вспомнить о них, отправить красивую открытку, позвонить бесплатно в любую точку России и поздравить с этим замечательным праздником», - отметил Вальков.

Одна из участниц акции Лилия Огуречникова рассказала, что поздравлять маму будет трижды: по телефону, с помощью ММS, а также лично:

«Это очень оригинальная идея, особенно когда нет возможности встретиться с мамой лично. Она у меня продвинутый пользователь, так что, думаю, сможет разобраться с мультимедийным сообщением. Я с ней каждый день созваниваюсь. Если один день вечером не позвонишь, сразу начинаешь думать, а вдруг что случилось, почему она не звонит, и сразу набираешь и узнаешь все».

Акция продлилась с 12 до 16 часов. За это время в ней приняли участие более 50 человек.