Avito: Саратовчанки отличились желанием выйти замуж

Оценить
Avito: Саратовчанки отличились желанием выйти замуж
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратов попал в топ-5 городов, жительницы которых больше всего хотят выйти замуж. Результаты проведенного мониторинга предложений сегодня, 18 июня, предоставил сервис объявлений Avito.

Аналитики определили спрос на свадебные платья на ресурсе за пять месяцев текущего года и сравнили его с январем-маем 2018 года. Саратов занял пятое место по интересу к наряду из расчета на душу населения в этом году.

В исследовании лидирует Волгоград. Второе и третье место поделили Краснодар и Барнаул. Одну строку рейтинга Саратов уступил Ульяновску.

Сотрудники компании подчеркнули, что по доступности платьев Саратов занял только 12-е место среди российских городов. В среднем, наряд в городе можно купить за девять тысяч рублей. Дешевле всего свадебные платья обходятся в Барнауле (7,2 тысячи рублей), а самые дорогие наряды можно купить в Иркутске за 13,5 тысяч рублей.

«Саратовские невесты могут похвастаться стройностью: 40,7% спроса приходится на платья размера S. Этот размер занял первое место и в целом по стране», - отметили исследователи.