Исаев на ночном рейде: Годовой план ремонта дорог выполнен на 20 процентов

Оценить
Исаев на ночном рейде: Годовой план ремонта дорог выполнен на 20 процентов
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
Уже отремонтировано 20 участков дорог, в работе находятся еще 21 объект.

Вчера, 18 июня, ночью мэр Саратова Михаил Исаев совершил инспекционную поездку по районам города, где рабочие ведут ремонт дорог.

Вместе с градоначальником в рейде приняли участие его заместитель по благоустройству Максим Сиденко и зампред дорожного комитета Сергей Кузнецов. Чиновники побывали на улицах Лунной, Политехнической и Чернышевского. Везде рабочие уже завершили фрезеровку, демонтаж и вывоз старого асфальта.

«На всех объектах сегодня ведутся работы по асфальтированию», - отметил Исаев.

Он напомнил, что всего до конца этого года планируется отремонтировать 96 участков городских дорог общей площадью 828 тысяч квадратных метров. На данный момент подрядные организации сумели завершить основные работы на сумму 995,1 миллиона рублей. Градоначальник также сообщил, что основные работы завершены на 20 участках дорог площадью 168,7 тысячи квадратных метров.

«Сейчас в работе у нас 21 участок автомобильных дорог общей площадью почти 292 тысячи квадратных метра на сумму 361,4 миллиона рублей. Общий процент выполнения работ на сегодняшний день составляет 20,4%», - отчитался Исаев.