Киселев заплатит 2,5 миллиона архитектору после его жалобы в прокуратуру

Оценить
Киселев заплатит 2,5 миллиона архитектору после его жалобы в прокуратуру
Вилла Дмитрия Киселева в Коктебеле. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ведущий отметил, что сначала заплатил Владимиру Мазурину за работу без расписок, а тот потом затребовал эту же сумму через суд.

Гендиректор МИА «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселёв добровольно заплатит архитектору Владимиру Мазурину 2,5 миллиона рублей, которые тот отсудил за реконструкцию виллы медиаменеджера в Коктебеле. Об этом сегодня, 17 июня, сообщает сайт радиостанции «Говорит Москва».

Журналисты отмечают, что ранее Мазурин подал заявление в прокуратуру и ФССП на Киселева, который отказался платить по иску.

В беседе с радиостанцией телеведущий сказал, что исполнит решение суда, хотя и считает оппонента мошенником.

«Он не архитектор, он самозванец. Он выиграл процесс. Я платил ему деньги, не писал расписок. Он решил получить ещё раз. По формальным принципам суд присудил ему эти деньги. Ну и всё. Будем считать, что я по своей доверчивости поверил на слово, слово оказалось нечестным, мошенническим. В такое положение может попасть любой. Я столкнулся с мошенником. Он использует суды, чтобы по формальным показаниям меня атаковать. Пусть атакует. У меня надежда на коллег журналистов, что они поймут эту ситуацию, как она есть. У меня в этом плане хорошая репутация. Все люди, с которыми я имел дело, не могут сказать, что я что-то кому-то должен, не заплатил. Что я могу сделать? Сказать, берите расписки? Когда строится какой-то забор, пристройка, ну кто это делает у нас в России? Мы же в России! Я по-русски абсолютно с ним рассчитался, всё заплатил», - отметил Дмитрий Киселев.

  • Ранее стало известно, что Владимир Мазурин собирается подать в отношении Дмитрия Киселева иск о защите чести и достоинства, так как тот называл его мошенником из-за спора о средствах на укрепление виллы в Коктебеле.
  • В прошлом году в Феодосии изъяли весь тираж газеты «Город24», в которой вышла статья о вилле Киселева. До этого СМИ сообщали, что дом ведущего в Крыму стоит «чуть менее 200 миллионов рублей».
  • В 2015 году в Крыму побывал ведущий «Свободных» Александр Никишин, который видел и дом гендиректора «России сегодня». «Соседи с удовольствием рассказывают прохожим, что внешняя нищета его дома - это обман. Киселев живет закрыто, на публике не появляется, в местные кафе не ходит и с жителями не общается», - писал он.