Энгельсская «Тролза» призывает забросать Владимира Путина просьбами спасти завод

Оценить
Энгельсская «Тролза» призывает забросать Владимира Путина просьбами спасти завод
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Сегодня, 17 июня, на странице энгельсского ЗАО «Тролза» в социальной сети Facebook появилось обращение с просьбой к гражданам массово отправлять просьбы спасти предприятие на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, которая должна пройти на этой неделе.

«Друзья! Максимальный репост! 20 июня состоится прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Обращаемся ко всем неравнодушным к судьбе завода ЗАО «Тролза» людям! Просим вас от своего имени написать обращение на имя Владимира Путина. Это можно сделать на сайте moskva-putinu.ru, в разделе «Задать вопрос» любым удобным вам способом. Чем больше обращений, тем больше шансов спасти завод!» - говорится в сообщении.

Также администраторы сообщества приводят примерный текст обращения в адрес главы государства.

«В Саратовской области закрывают крупнейший завод по производству экологически чистого и безопасного общественного транспорта - троллейбусов и электробусов - ЗАО Тролза. В наших городах должен быть чистый воздух! Помогите спасти завод!» - говорится в предлагаемом варианте сообщаения.

  • Подробнее о плачевной ситуации на ЗАО «Тролза» читайте в статьях «Миллиард «Тролзы», «Теперь все говорят о «Тролзе» и «Кто убивает «Тролзу» на сайте ИА «Свободные новости».
  • «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 20 июня в полдень по московскому времени. Транслировать передачу будут Первый канал, «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».
  • В Саратовской области не только «Тролза» пытается привлечь внимание главы государства. Так, коллективное видеообращение на прямую линию к Путину на прошлой неделе записали жители частных домов на 1-м Белоглинском проезде, которые уже 45 лет добиваются расселения.