В Саратове выступит солист Мариинского театра

Оценить
В Саратове выступит солист Мариинского театра
Фото Анна Недочетова
Сергей Кононенко примет участие в Гала-концерте «Шедевры балетной классики».

В четверг, 20 июня, в рамках Года театра в России в саратовском театре оперы и балета состоится Гала-концерт «Шедевры балетной классики». В нем примут участие ведущие мастера и артисты саратовского балета, а также приглашенная звезда - солист Мариинского театра Сергей Кононенко.

Организаторы обещают насыщенную программу: адажио и па-де-де из балетов «Тщетная предосторожность, «Арлекинада» Рикардо Дриго, «Корсар» Адольфа Адана, «Баядерка» и «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Пламя Парижа» Бориса Асафьева, «Спартак» Арама Хачатуряна, «Золотой век» Дмитрия Шостаковича, «Умирающий лебедь» Камиля Сен-Санса, балетные сцены из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки.

Концерт пройдет под музыку в исполнении симфонического оркестра саратовского театра оперы и балета под управлением Медета Тургумбаева. Возрастное ограничение 12 +.

Отметим, что в прошлом году театр оперы и балета также планировал завершить сезон Гала-концертом, посвященным Году балета в России и 90-летию саратовской балетной труппы, но из-за закрытия здания на экспертизу концерт был перенесен.