Обещания Радаева саратовским медикам заметили на федеральном уровне

Оценить

Глава Саратовской области Валерий Радаев снова упомянут в исследовании Фонда «Петербургская политика». Материал, посвященный высказываниям и действиям глав субъектов РФ за 10-16 июня, опубликован на сайте организации.

На этот раз аналитики обратили внимание на выступление саратовского губернатора на концерте в честь Дня медицинского работника.

«Проанонсировал вложения в сферу здравоохранения в размере 1,5 миллиардов рублей», - описывают новостной повод для Радаева в «Петербургской политике».

Выступая на празднике, саратовский губернатор среди прочего пообещал зарплаты не менее 23 тысяч рублей выпускникам медвузов, трудоустроившимся на селе.

  • При этом первый заместитель министра здравоохранения, выступая в облдуме, пожаловалась, что молодые врачи не едут в села даже ради миллиона рублей от государства.
  • На недавней встрече с Володиным выпускник медуниверситета отказался ехать работать в Петровск.
  • В это время уэе около года находится под следствием участковый терапевт ивантеевской ЦРБ Алена Мордвинова. Её подозревают в служебном подлоге за завышение показателей по количеству пациентов, прошедших диспансеризацию. Девушка рассказала, что на нее давили из-за невыполнения плана. Кроме того, когда Мордвинова приехала работать в сельскую больницу, ей не предоставили жилье. Подробнее читайте в статье «Всё идет по плану. Как молодой врач в Ивантеевке стала фигуранткой двух уголовных дел из-за диспансеризации».